Нижегородская область

Жена работала не официально , ушла в декрет хозяйка обещала заплатить, а сейчас говорит нет денег. Можно ли как небудь ее обязать воплотить - вопрос №1244772

?

Ответы

Только через трудовую инспекцию или прокуратуру, т.к. работодатель нарушил требования Трудового кодекса и не оформил трудовые правоотношения официально, между тем есть фактическое допущение к работе, что может быть признано трудовыми правоотношениями и на работодателя возложена обязанность по выплате всех причитающихся сумм пособий.

Buh