Хабаровский край

Является ли наследством сгоревший дом,где остались одни стены? - вопрос №1244822

Меня постоянно беспокоит наша поселковая администрация почти два года назад в моей семье был печальный случай, сгорел дом с хозяйкой, то есть это моя… мама, в наследство я не вступала и не собираюсь. они требуют убрать остатки сгоревшего дома. это не моя собственность. Должна ли я последовать просьбам администрации?

Ответы

Нет не обязаны, если Вы не вступали в права наследования соответственно не являетесь собственником этого имущества и несете никаких прав и обязанностей в отношении этого имущества, оно является выморочным, т.е. должно быть оформлено в собственность муниципалитетом.

Buh