хотят уволить по статье. у меня дочь 3,5 года - вопрос №124537

Добрый день! Вопрос такой: могут ли меня уволить по статье, если я уже написала по собственному желанию? И какие компенсации я могу получить от компании, если у меня ребенок 3,5 года, я в разводе. Алиментов официально не получаю. С работы меня попросили по собственному желанию и сказали, что если я откажусь, то меня будут бдить и в итоге уволят постатье. Договориться о взаимном расторжении, мол я ухожу, а вы мне выплатите пару дополнительных окладов — не удалось. Даже на собеседования не отпускают. Заявление я пока не писала.

Ответы

Если вы увольняетесь по собственному желанию, то вам выплачивают компенсацию за неиспользованный отпуск, невыплаченную заработную плату. Компенсации на вашего ребенка не полагается, то что вы в разводе и не получаете алиментов — это тоже никак не оплачивается.