Как выписать бывщую жену из квартиры? - вопрос №124642

Кто подскажет, как можно выписать из не приватизированной квартиры мою бывшую жену и ее сына (не совершеннолетний). Подавал иск в суд, где мне отказали, ссылаясь на то, что мальчик несовершеннолетний и государство не хочет бедного мальчика оставлять без жилья, а то, что он там не живет это веский аргумент? И я плачу за коммунальные услуги каждый месяц. Как быть подскажите?

Ответы

Очень странное решение суда. Вы его обжаловали?

Ничего странного в данном решении не вижу. Верховный Суд РФ высказался в этом отношении, так, что ребенок не может быть бывшим членом семьи, поэтому не подлежит выселению. Но если считаете, что решение незаконно, можете обжаловать в кассационную инстанцию в течение 10 дней с момента изготовления решения в полном объеме.

Он может быть бышим членом семьи если он не родной сын заявителя и не имеет алиментных обязательств по отношению к несовершеннолетнему. Из муниципальной квартиры выписать невозможно, а вот из собственной как нечего делать.