Республика Башкортостан

оформление имущества - вопрос №1247060

Здравствуйте! Дедушка оставил мне свой автомобиль, при жизни оформил только генеральную доверенность., сейчас когда он умер генеральная доверенность не действительна. Что делать и какие документы нужны чтобы оформить на бабушку?

Ответы

Здравствуйте, Ильнур. Нужно в любом случае обращаться к нотариусу по месту последнего жительства дедушки с документами на машину и документами, подтверждающими смерть дедушки (свидетельство о смерти) и его родство с бабушкой (свидетельство о браке). если полгода не прошло, то нотариус все оформит сразу. Если прошло — придется в суде доказывать фактическое принятие наследства. Процедура это не сложная. Срок — 10 дней. Госпошлина — 200 рублей.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Buh