Самарская область

Добрый день мастера своего дела Такой вопрос если мне якобы пришло извещение на наследство из - за границы должна ли платить какую либо пошлину или... - вопрос №1248840

налог в банк или еще какие либо деньги Спасибо кто откликнется

Лучший ответ по мнению автора

Все то зависит от гражданского законодательства той страны, где открылось наследство, под юрисдикцию российского законодательства порядок Вашего вступления в наследство на территории другой страны не подпадает, поэтому обратитесь по вопросу получения консультации в консульство этой страны в России, может быть они Вам помогут.
Что касается России, то уплата каких — либо пошлин при наличии наследства за границей не предусмотрена.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Если Вам пришло извещение об открытии наследства за границей  с требованием уплаты каких-то денег — это чистейшей воды развод. Деньги заплатите — вся переписка закончится, наследство не получите.
Всего доброго!

Buh