Республика Татарстан

Прожили с женой 15 лет. Ребенку 10, квартира досталась от ее бабушки ( с тех пор дважды меняли). Я зарплату отдавал в семью. Сейчас дело доходит до... - вопрос №1250223

развода. Имею ли я право на раздел квартиры и имущества? В какую сумму мне это может вылиться (судебное разбирательство)?

Ответы

Вы вправе претендовать на 1/2 часть нажитого(приобретённого по возмездным сделкам) в период брака имущества. Исковое заявление Вы можете подать как в период брака, так и в течение 3-х лет после его расторжения. При подаче иска Вам нужно будет оплатить госпошлину, которая складывается из стоимости имущества, на которое Вы претендуете, исходя из норм ст.333.19 Налогового кодекса РФ. Остальные расходы зависят от того будете ли Вы самостоятельно отстаивать свои требования или наймёте представителя(адвоката).

Buh