Алтайский край

В ноябре 2011 года взяла кредит в банке 150000 рублей, проплатила больше 3 лет, выплатила 162100 рублей. С марта 2014 не смогла оплачивать. Банк... - вопрос №1251821

подал в суд, при этом указывает, что сумма выданного кредита составляет 198000, включиди сумму страховки 48000 рублей. Банк просит взыскать задолженность 168181,63 рублей, в том числе просроченная ссуда 137299,57 руб., просроченные проценты 20489,02 руб., штрафные санкции за просрочку уплаты кредита 5094,41 руб., штрафные санкции за просрочку уплаты процентов 5298,63 рублей. Т.о., если суд удовлитворит требование банка, сумма выплаты будет больше чем в два раза превышать полученную сумму кредита. Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить проценты и штрафы? Можно ли оспорить страховку?

Ответы

Здравствуйте, для того, чтобы уменьшить штрафы и проценты вам в обязательном порядке надо подавать отзыв — письменное возражение на иск. Насчет страховки — надо знакомиться с договором.