Брянская область

Кто является наследником квартиры после смерти матери и брата, если по договору передачи квартира должна была перейти нам? - вопрос №1257936

Умирает мать. По договору передачи квартира переходит мне(дочери) и сыну(моему брату). Завещания нет. Квартира приватизирована. Через 3 месяца после смерти матери умирает сын(мой брат), то есть не успевает вступить в наследство. Кто теперь является прямым наследником на квартиру?
И являются ли дети умершего брата наследниками на квартиру вместе со мной?

Ответы

Здравствуйте. Доля умершего брата поделится между наследниками первой очереди. Вы таковым не являетесь. То есть Вы сможете оформить только свою долю после матери в право наследования (1/2).

Buh