Амурская область

Добрый день. 1. Обязан-ли один из наследников сообщать нотариусу о других наследниках. 2. Через какое время после смерти наследодателя наследники... - вопрос №1029122

могут обратится к нотариусу для открытия наследственного дела.

Ответы

Здравствуйте, Оксана.

1. Не обязан, т.к. вступление в наследство — это право каждого из наследников. Подталкивать наследников к реализации своего права никто не обязан.

2. В течении 6 месяцев после смерти наледодателя.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.