Заем без договора - вопрос №125887

Девушка заняла молодому человеку крупную сумму денег. договор они не составляли. банковские реквизиты подтверждающие факт перевода денег у нее на руках. Есть ли возможность вернуть деньги? Она проживает в Германии а деньги отправляла в Россию.

Ответы

Здравствуйте! Да есть возможность в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей ст.808 п.2 ГК РФ. В Вашем случае (иным документом) являются реквизиты и документы подтверждающие перевод денег молодому человеку.Всего доброго.

Это не договор займа. Можно вернуть эти деньги как неосновательное обогащение.