Тюменская область

Использование земли СНТ по условному ВРИ. - вопрос №1259100

Здравствуйте. Имеется земля 47 соток на территории СНТ, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование для садоводства и огородничества. Насколько вероятно использование этой земли под небольшую конюшню на 2-4 головы с физкультурно-оздоровительным направлением работы? Если учесть что по городским ПЗЗ для данной зоны предусмотрены следующие ВРИ:

2. Основные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в зоне, предназначенной для ведения дачного хозяйства: 1) объекты для ведения дачного хозяйства. 3. Вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в зоне, предназначенной для ведения дачного хозяйства: 1) объекты хозяйственного назначения; 2) объекты хранения автотранспорта; 3) детские площадки, площадки для отдыха, спортивных занятий; 4) временные объекты; 5) объекты благоустройства; 6) инженерно-технические объекты; 7) водозаборы; 8) общественные резервуары для хранения воды; 9) пункты оказания первой медицинской помощи; 10) помещения для охраны коллективных садов; 11) объекты здравоохранения, кроме стационаров закрытого типа. 4. Условно разрешенные виды использования земельных участков и объектов капитального строительства в зоне, предназначенной для ведения дачного хозяйства: 1) объекты спортивного назначения; 2) ветеринарные учреждения без содержания животных.

Устав СНТ содержание животных не запрещает. Службы местного вет.контроля для содержания нескольких голов сх-животных санитарно-защитных зон не требуют. Тем не менее, на практике, случаев создания официально зарегистрированных небольших коммерческих конюшен — не нашлось.

Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh