Возведение ограды - вопрос №126351

здравствуйте. Есть такой вопрос: я живу во дворе окруженном несколькими малоквартирными домами. И хочу возле своего дома опставить забор(оградить некоторую территорию) для тока чтобы сделать там палисадник с цветами. Но боюсь что все жители всег двора могут подать на меня в суд за то что я оградил общую дворовую территорию. Скажите кто имеет право мне предъявлять притензии по поводу огражденияпридомовой территории в общем многодомовом дворе? и какие санкции могут за это быть? а также как можно решить этот вопрос? Спасибо!

Ответы

предъявлять претензии может собственник земли (из Вашего вопроса непонятно — кто это) или если земельный участок общий для всех этих домов — собственники помещений. Решить возможно в первом случае — через официальное обращение за резрешением, во втором случае — через общее собрание собственников.