Здравствуйте! У меня 26 недель беременности. На протяжении всей беременности нахожусь в постоянном стрессе из-за обстоятельств на работе. Уйти в... - вопрос №1268237

декрет не могу по семейным обстоятельствам. Иногда бывают ОСОБО СИЛЬНЫЕ вспышки стресса плохой сон по ночам, плохой аппетит, почти постоянно присутствует чувство тревоги. На узи последний раз была в 22 недели все было хорошо. ОЧЕНЬ переживаю, что стрессы отразяться на развитии малыша, слышала, что из-за постоянного стресса у малыша может развиться аутизм! ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ подскажите, пожалуйста, возможно ли развитие аутизма и других отклонений? как можно избежать последствий стресса и куда и к кому обратиться консультацией?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
В декрет в 26 недель вас ни кто не отпустит. А вот больничный оформить обязаны.
Правильно делаете, что переживаете. Если у вас плохой сон и аппетит, постоянное чувство тревоги, значит воздействие негативных, стрессовых факторов, очень велико. И необходимо как можно быстрее избавиться от этого воздействия. Т.е. думать не о том, как избежать последствий стресса, а о том, как избежать сам стресс.
На счет аутизма не скажу, но то что ребенок будет возбудимым, т.е. часто плакать, плохо спать, часто просыпаться, с трудом засыпать, при незначительном шорохе просыпаться, и возможно плохо есть, скорее всего будет.
Расставьте приоритеты и делайте выбор.