Другое

Какие основания у суда отказать в признании человека утратившим право пользования жилым помещением - вопрос №1269672

Какие основания у суда отказать в признании человека утратившим право пользования жилым помещением, если он не проживает в этом помещении более четырех лет, имеет другую семью, не оплачивает коммунальные услуги. Квартира не приватизирована. Что-то в жилищном кодексе я такой статьи не встречала?! (Могу ошибаться)

Ответы

Здравствуйте. Единственное основание: если человек даст суду объяснение и докажет, что проживающие в квартире препятствуют пользованию указанного гражданина жилым помещением. А так должны иск удовлетворить.

Buh