имущество - вопрос №127352

Дочка прописана в не приватизированной квартире родителей бывшего мужа, он там же прописан. Они заставляют меня, выписать её, т.к. хотят приватизировать. Что мне делать, если я не хочу выписывать её, т.к. алименты он мне нормально не платит и она я так думаю имеет полное право на прописку там. Если я не выпишу её они могу приватизировать квартиру? И что еслиона будет учавствовать в приватизации, чего они так боятся?

1 ответ

Ответы

В приватизации участвуют все зарегистрированные лица в квартире. При этом каждому прописанному полагается доля квартиры. Чем меньше прописанных в квартире, тем больше доля. Не выписывайте дочь, пусть она получит хотя бы 1/4 от квартиры.