как назывался процесс когда вождь племени священник или иной представитель властиимел право на первую брачные ночь - вопрос №1274468

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Айгерим. В некоторых племенах действительно имел место такой ритуал, когда первая брачная ночь была за неким главой племени, народности и т.п. И именно так это и называлось, Право первой брачной ночи. Но Вас это почему интересует?