уважаемые эксперты, меня затягивает депрессия, со мной такого давно не было. дело в том, что в данный момент времени я не работаю, недавно переехала... - вопрос №1275730

в новое место, по специальности никак, я преподаватель истории, да и не хочется, не моё это. и другие объективные причины пока присутствуют. никак не могу решить, что мне больше подходит- во мне борются прагматик и лирик. сама пишу стихи, с детства, публикую их на поэтическом сайте, но, понимаю, что это только для души. естественно, как любая домохозяйка, ковыряюсь в интернете, читаю разные книги по личностному росту, в блогах что-то ищу. ну, и от этого мне только хуже становится, голова кругом, с одной стороны такие советы, с другой — эдакие… недавно прочитала в одной из таких книг по тренингу, мол, если вы не добиваетесь материального результата — вы поглупели. да, это так, видимо, я полная идиотка. тут еще меня, вдобавок, гложет то, что дочку не родила, а двух мальчишек, правда, чудных таких. но ведь все вокруг твердят, что только дочери мать нужна после свадьбы. сын забудет. да и вокруг примеров полно. какой я буду свекровью? моя, кажется, в начале сделала все, чтобы я ее избегала.где гарантия, что я не повторю ее ошибок? пишу вам, а у самой слезы текут. помогите мне, пожалуйста!!! спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия, ваши слёзы скорее всего — это результат вашего депрессивного состояния, Вы сменили место жительва, это уже стресс для организма, Вы пока не устроились на работу, к тому же не можете выбрать чем бы Вам хотелось заниматься, Вам кажется, что все что Вы имеете не то, вот у других… сплошной негатив. Вы ни чего не написали о своей семейной жизни, но упоминали о свекрови. Выйти из депрессивного состояние может помочь врач психотерапевт, но мне кажется в вашем случае не все так плохо, возможно нужно немного пересмотреть свои взгляды, некоторые свои убеждения, ценности, мировоззрение, сместить фокус зрения с негатива на позитив и жизнь снова будет наполнена разноцветными красками и Вы будете улыбаться и получать удовольствие от всего, что Вас окружает. Жизнь прекрасна, надо только захотеть это увидеть! Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лилия. Я прекрасно понимаю ВАС: новое место, отсутствие работы, самокопание, отсутствие четких целей и желаний… ВСе это формирует у Вас неуверенность, ведущую к депрессии и неправильные выводы, которые Вы делаете исходя из прочитанного («поглупела», «полная идиотка»). Помочь ВАм можно с помощью консультации специалиста. Приглашаю в чат. Давайте разбираться. Выбор за Вами. Терпения.