Республика Карелия

отец не выплачивает долг по кредиту долгое время - вопрос №1276572

здравствуйте! у нас такая ситуация, мои родители официально не женаты но отец живет с нами, мама на своей фамилии, но он у нас прописан, он взял кредит в быстром займе и не отдает долгое время у него уже большая задолжность, они оттуда звонят и угрожают судом, скажите, нам с мамой что-то угрожает если мы совершенно здесь не причем, но так как отец прописан у нас, могут ли описать наше имущество? или что-то еще грозит нам с мамой?

Ответы

Здравствуйте. Если судом будет вынесено решение о взыскании задолженности, приставы имеют право арестовать только имущество Вашего отца.

Buh