Липецкая область

Нанял строительную фирму для постройки мансарды и облицовки стен дома кирпичом. При проведении работ мной была оплачена половина суммы по договору.... - вопрос №1276870

Фирма произвела работы с большим количеством недостатков. Строительная экспертиза определила, что надо все разобрать и сделать заново, определив сумму ущерба как на новое строительство. Суд взыскал с фирмы сумму ущерба в мою пользу. Сейчас строительная фирма через суд требует взыскать с меня вторую половину стоимости работ по договору как сумму неосновательного обогащения. Насколько они правы?

Ответы

Здравствуйте. Первое решение суда будет преюдициальным для второго. Нужно видеть само решение, чтобы понять, имеются ли шансы у Ответчика (в наст.время — Истца) для удовлетворения требований.