Омская область

Добрый день! Даже не знаю с чего начать. Ситуация следующая: живу в 3-х комнатной квартире с ребенком и мужем, еще в ней проживает моя сестра с... - вопрос №1277594

ребенком. Квартира принадлежит нашему отцу, мы с сестрой отказались от приватизации, поэтому права у нас одинаковые. Сестра постоянно придирается на бытовой почве, но сама не убирается в местах общего пользования, разговаривает матам и меня всячески оскорбляет (писала жалобу в прокуратуру, но пока та переписывалась с участковым, с просьбами предоставить свидетелей и доказательства, прислали ответ, что прошел срок давности и отказано в возбуждении админ. дела). Ставит свои условия, сколько и когда будет платить за коммунальные услуги. Я с отцом подавали иск о выселении ее мужа, иск удовлетворили и он уже вступил в силу, но ее супруг продолжает ночевать, пользуется водой (у нас счетчик только на гор. воду), а оплачивать комм. за воду отказывается. Снимать другое жилье пока нет возможности и если мы уйдем то она останется одна хозяйкой в квартире получается хамлу всегда везде дорога. Не знаю как грамотно и в рамках закона поставить ее на место. Подскажите, что мне можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Вам необходимо подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением. На основании решения суда вы сможете разделить лицевые счета и оплачивать согласно вашему потреблению.
Что касается выселенного мужа Вашей сестры- обращайтесь к приставам. Удачи Вам.