Республика Татарстан

Могу ли я вернуть товар в магазин? - вопрос №1278441

Здравствуйте. Я сегодня купила компрессионные колготки для беременных (они для профилактики заболевания вен). В рекомендациях к размеру было написано: размер изделия следует подбирать в соответствии с таблицей на упаковке. Продавец в примерочной измерила толщину и длину моих ног. записала себе на бумажку, затем сверилась с таблицей на упаковке и дала мне размер «L» который соответствовал, по ее мнению, моему размеру. Я доверилась продавцу и не стала ничего проверять. Придя домой я обнаружила что не могу нормально надеть эти колготки. потому что они оказались мне коротки! Потом муж помог мне сделать те замеры, которые нужны были для определения размера. Оказалось что толщина ног соответствует размеру «L». А вот длина соответствует размеру «ХL». Т.е. действительно, они не подходят мне по длине! Получается продавец ввел меня в заблуждение и продал не тот размер! Могу ли я вернуть эти колготки? Я бы не переживала из-за этого вообще, но колготки очень дорогие.

Ответы

Надо предъявить продавцу (магазину) письменную претензию с требованием о возврате денежных средств либо обмене колготок на подходящие (требование должно быть каким-то одним и конкретным) в связи с продажей товара, связанной с ненадлежащей информацией о товаре. Если не вернут деньги либо не обменяют товар, придется обращаться в суд, где представлять доказательства (свидетельские показания) обмана.