Ярославская область

Здравствуйте, 6 ноября я официально уволилась на своей работе, прошел уже практически месяц, но мне до сих пор не выдали расчет в том числе и... - вопрос №1278588

отпускные, ссылаясь на то что у них сейчас нет денежных средств. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

Ответы

Немедленно обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, отпускных, процентов за невыплату, компенсации морального вреда. Кроме того, подайте жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию.
Добрый День! Работника не должно волновать отсутствие денежных средств у работодателя. Если Вы были трудоустроены официально (по трудовому договоу, или, в крайнем случае, по договору гражданско-правового характера ГПХ), то необходимо обратиться в трудовую инспкцию и далее в прокуратуру с жалобой на работодателя. За каждый день задержки заработной платы работодателю еще и насчитают пене за задержку в размере 1/300 ставки рефинансирования.