У меня психоз... Я уже полгода хожу в автошколу... Хотела выучиться на права... Но когда начались вождения, я сто раз пожалела об этом! Инструктор постоянно орет, говорит что я не обучаема и что - вопрос №1278969

сломаю ему машину! Я каждый раз на вождение как на пытку, постоянно в слезах возвращаюсь! Я перешла с пакета 20 занятий на 32 занятия! Я дарила своему инструктору шоколадки, конфеты, сувениры из Европы привозила-думала-смогу задобрить… Хрен там! Я им плачу деньги за нервотрепку! Что делать? Менять инструктора не хочу-осталось несколько занятий всего… Тут ещё мой отец, У КОТОРОГО НЕТ ПРАВ И КОТОРЫЙ НЕ УМЕЕТ ВОДИТЬ, начал обсуждать моё обучение(он не знал о нём, я пошла сама и плачу целиком и полностью из собстввенного кармана за это)! Отец говорит, что он на меня рассчитывал, а моё обучение затянулось, что он машину купить хочет, чтобы я его возила!!! Я устала от этого давления и стресса постоянного, я уже неделю почти не сплю нормально! Помогите пожалуйста
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Искренне Вам сочувствую! Хочу сказать вот о чём: выбор у Вас не велик. Либо Вам всё-таки найти более гуманного инструктора, либо продолжать эту мало результативную пытку.
Я лично придерживаюсь той позиции, что плохой ученик — большая редкость. чаще всего учитель просто не умеет преподавать. Под умелым руководством Вы бы могли достичь большего, разве нет? Согласна, уйдёт больше времени и денег, но и результат будет, а когда будет результат, повысится Ваша самооценка и улучшится общее самочувствие, Вы станете спокойнее.

Расскажу Вам для вдохновения одну историю из собственного опыта: моя знакомая освоила вождение в возрасте 55 лет. У неё с одним инструктором не заладилось, была ситуация схожая с Вашей. Были слёзы, ощущение бессилия и необучаемости. Пришлось после нескольких десятков занятий инструктора всё-таки сменить. Она водит автомобиль уже 2 года!
То, что Вы пытались задобрить инструктора, сам инструктор мог воспринять по-разному. С другой стороны, обучать Вас — его прямая обязанность, он за это деньги получает. Если человек умеет преподавать, согласитесь, он не станет измываться даже над бездарным учеником. Вспомните, Светлана, свои школьные годы. Наверное в классе были отстающие ученики? Как к ним относились разные учителя? Вероятно кто-то насмехался, а кто-то продолжал оставаться профессионалом и Человеком, объяснял ещё раз, без угроз, без криков.
Я понимаю Ваше нежелание менять инструктора сейчас, но не лучше ли доплатить за своё спокойствие и хороший результат? Думаю, и отец Вас поймёт, если расскажете ему, почему поступили так-то и так-то. Вряд ли Вашему отцу понравилось бы, чтобы на него кричали, называли необучаемым и так далее. Но в любом случае учитесь Вы, результат нужен Вам и выбор за Вами! Иногда нам приходится быть гибче, не пытаться " проломить стену" и решаться на перемены, если этого требуют обстоятельства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте.
1. Смените инструктора. Не надо никого задабривать. Если он орет и внушает Вам, что Вы не обучаемая — это не красит его как учителя, как тренера.
2. Вы не обязаны оправдывать надежды Вашего отца. Так же не обязаны быть ему личным водителем. Эту проблему он должен решить сам:
— получает права сам
— нанимает водителя
— пользуется общественным транспортом

Вы выучитесь и потом будете 24 часа в сутки на «вызовах» у своего отца? Тем более, если оплачиваете обучение сами — то проблем вообще нет. Меняем инструктора на адекватного, папе объясняем, что Вы учитесь для себя, а не для него.

Ведите себя. как взрослая. Вы никому ничего не должны.
Светлана, должна Вам сказать, что даже если Вы поменяете инструктора, то это не дает гарантии, что он не будет кричать на Вас и что тогда? Опять менять инструктора? Вы потратите на это кучу сил и времени, тогда как сейчас Вам лучше сосредоточиться  на другом.Напишите мне-постараюсь помочь Вам