Архангельская область

Здравствуйте. Подскажите как лучше поступить. Потеряла работу в связи с ликвидацией организации. Есть кредиты, возможности платить по кредитам нет - вопрос №1279191

Дополнение автора от 04.12.14 11:37:34
А какой максимальный срок  рассрочки я имею право просить, и какую минимальную сумму платить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита (ее несколько видов, Вам подскажут в банке), Реструктуризация  приводит к уменьшению ежемесячных платежей по кредиту. Нужно будет предоставить письменные доказательства невозможности выплаты долга перед банком: Далее банк в течение 2-7 дней выносит решение о предоставлении/непредоставлении отсрочки по кредиту. Вы подписываете изменения к кредитному договору, где четко прописываются условия предоставления отсрочки. На руки Вам выдается новый график платежей по кредиту. Заявление о реструктуризации напишите в 2-х экземплярах, копию оставьте  себе. В случае, если банк подаст в суд, (что тоже выход для Вас, его не надо бояться) обращение в банк о реструктуризации будет как раз кстати, оставит о Вас хорошее мнение и поможет принять правильное (нужное) для Вас решение. Если будет необходимость, обращайтесь в чат с личным сообщением. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просить банк о рассрочке, предоставив ему должные доказательства потери работы.