Тульская область

Муж совершил разбойное нападение с приминением пневматического пистолета, забрал из кассы 20000руб. Вину признал, ущерб выплатил. Суд хотят проводить в особом порядке. Но следователь в обвинительном - вопрос №1279408

заключении пишет, что разбой он совершил, так как ему не дали алкоголь ,, в долг,,. Он свой поступок объяснить не может. Как будет лучше: согласиться на особый порядок со вмененным мотивом или же все-таки отказаться?

Ответы

Здравствуйте, Елизавета!
Не советую отказываться от особого порядка, поскольку по нему наказание назначается низе низшего. А возлагать на суд расследование совершенного деяние лишь по причине, что у обвинителя мотив такой написан… Тем более вразумительного объяснения у самого подозреваемого нет. Не факт, что результатом судебного следствия будет малый срок. Во всяком случае, явно больше, чем по особому порядку — это точно!
Поэтому только особый порядок! Так будет лучше.
Удачи!

Buh