Краснодарский край

Был суд о признании завещания недействительным, я истец и выиграл, завещание признали недействительным, ответчик подал апелляционную жалобу в краевой... - вопрос №1279577

суд, который оставил в силе решение первого суда. У меня вопрос, куда ответчик дальше может подавать жалобы и какие инстанции эта жалоба должна пройти, что бы была принята к рассмотрению (кто-то сказал, что эта жалоба должна пройти три инстанции, прежде чем попасть в верховный суд)? Если есть где прочитать, то подскажите пожалуйста. Заранее благодарен.

Ответы

Вы истец. Первая инстанция и апелляция за вами.
Решение уже вступило в силу с принятием апелляционного определения.

Дальше есть кассационная инстанция, надзор. Можно обжаловать по вновь открывшимся обстоятельствам. Но эти инстанции совсем необязательны.
Об этом пусть думает жалобщик.

Вы лучше не ждите, пока ответчик продолжит жалобы, а поспешите исполнить вступившее в силу выигранное вами решение. Исполненное решение вышестоящие инстанции неохотно отменяют.

Дальше может подать с течении полугода кассационную жалобу в в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа; в течении 3 месяцев после рассмотрения верховным судом региона в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.