Амурская область

Здравствуйте, мой отец ушел из семьи, когда мне было 2 года, по исполнению мне 20 лет мама вышла замуж второй раз и уехала в другой город, оставив... - вопрос №1275319

меня с бабушкой (мамой отца)все эти годы у нас теплые отношения, я женился, родилась дочка, бабуля оставила нам свою квартиру (и прописала всех троих) а сама ушла к старенькой маме. Понимаю, что они не вечны, им сказать об этом не могу, как правильно оформить наследство, чтоб не остаться на улице. Самое главное что отец жив, но ни с кем за эти годы не общался ни разу. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. Самое правильное в вашей ситуации — поговорить с бабушкой, чтобы она при жизни подарила вам свою квартиру. При оформлении завещания на вас, может оказаться, что право на обязательную длю в наследстве будут иметь наследники первой очереди бабушки, которые ко дню ее смерти будут нетрудоспособны (пенсионеры, инвалиды).
Лучший ответ по мнению автора

Buh