Томская область

Здравствуйте!Я устроилась на работу на 5 месяце беременности ничего не сказав руководству.Через месяц у меня потребуют санитарную книжку и медосмотр... - вопрос №1281816

Я планирую проработать 2 месяца и уйти в декрет Подскажите имею ли я право не пройти медосмотр и уйти сразу в декрет? НЕ уволят ли меня за непрохождение? Выплатят ли за эти 2 месяца мне декретные?

Ответы

За «эти два месяца» Вам обязаны заплатить не декретные, а заработную плату. «Декретные» платятся за отпуск по беременности и родам. Если у Вас будет заключен письменный трудовой договор (экземпляр которого должен быть у Вас на руках), то Вам в любом случае надо предоставить работодателю справку о беременности, чтобы получать «декретные», пособие.