Уважаемые эксперты, помогите мне пожалуйста, т.к.сама я не знаю как помочь своему ребёнку. Моему сыну 9 лет и вот какие проблемы. 1. Боязнь ВСЕГО, я не знаю как с этимбороться. 2.Он как это говорят - вопрос №1283041

слезокапка, плачет по любому поводу. 3. Он полненький. 4. В следствии всего выше сказанного у него проблемы с общением со сверстниками, не умеет постоять за себя. Я очень надеюсь на вашу помощь, просто сама схожа с ума от этого " горя". Спасибо всем откликнувшимся.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Важно понять причину. Есть реальный страх чего-то конкретного, а есть тревога, ни с чем на первый взгляд не связанная. Постарайтесь вспомнить вместе, что могло её вызвать. Если это страх реальный — конкретно чего боится. Возможно проблема с заниженной самооценкой и неуверенностью в себе. Все поправимо, главное во время обратить внимание и начать грамотно действовать. Готова помочь вам.
Терпения и Мудрости!