Другое

если ребенок по достижению им 18-ти лет продолжает учиться в колледже на дневной форме обучения,может ли мать получать на него алименты.в каком размере и что для этого нужно предпринять? - вопрос №1283876

Ответы

Здравствуйте. В законодательстве Российской Федерации не предусмотрена выплата алиментов лицам, достигшим 18-летнего возраста, даже при обучении. Согласно статье 86 Семейного кодекса РФ при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья, необходимости оплаты постороннего ухода и других) каждый из родителей может быть привлечен к участию в дополнительных расходах, вызванных этими обстоятельствами.

Buh