Краснодарский край

Добрый вечер. Поступила в вуз на заочное не по собственному желанию и сейчас хочу до первой сессии забрать документы из него. Скажите пож-ста, могу... - вопрос №1285708

ли я рассчитывать на возврат денег, оплаченных мной? И забрать документы до сессии.

Ответы

Я думаю нет, договором об оказания услуг который у Вас должен быть с ВУЗОМ, должны быть указанные основания и причины для его расторжения, односторонний отказ от услуг скорее всего не будет являться основанием для возврата уплаченных средств, т.к. исполнитель (ВУЗ) никаких нарушений своих обязательств не допустил.
Здравствуйте. Согласно ст.782 Гражданского Кодекса РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов. Согласно ст.32 Закона о защите прав потребителя потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. При этом объяснять причины отказа от исполнения договора потребителю указывать не нужно.