Тамбовская область

муж развелся с женой,у них в собственности усть дом с землей дом оформлен на троих на него, на жену и на ребенка! имеет право он продать свою часть - вопрос №1285969

Ответы

Здравствуйте. Да, он вправе продать свою долю третьим лицам, но с соблюдением права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ (это означает, что он может продать свою долю, только после того, как письменно предложит её выкупить вам, по указанной в уведомлении цене, а вы откажетесь её покупать, либо не ответите на уведомление о продаже по истечении месяца). Всего доброго!