Здравствуйте,помогите пожалуйста,я очень боюсь разрушить свою семью.У меня есть муж,хороший,трудолюбивый,работает в органах почти без выходных,есть дочка 2 года,вроде все хорошо,а извела себя и его - вопрос №1286120

своей ревностью, она просто повсюду: занят телефон-звонил какой-то женщине, не брал трубку-был с женщиной, когда муж в ванной пытаюсь покопаться в его телефоне, он очень обижается и не понимает откуда во мне такое недоверие и уже грозится, что скоро его терпение лопнет.Я не знаю как с этим справиться, почему всё так, я сама симпатичная девушка, стройная, страшнее других себя не считаю, а вот такая проблема.Боюсь разрушить свою семью, ведь мужу может это и надоесть.А с другой стороны, закрадывается мысль почему же все-таки его так злят мои подозрения, может все-таки и есть то, что он от меня скрывает…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, Ваш муж почти всегда на работе, Вам не хватает его внимания.
Ещё нужно проработать вопрос самооценки «я сама симпатичная девушка, стройная, страшнее других себя не считаю» — допустим страшнее не считаете. А такой же как другие, на уровне с другими женщинами — считаете? А если дальше пойти: считаете себя красивее других женщин? :-))
Теперь посмотрим с изнанки: чего Вы боитесь самого страшного, если допустим у мужа есть другая? Что для Вас в этой ситуации самое страшное будет: что мужу та женщина дает ТО, ЧЕГО Вы не даете. А чего Вы ему не даете?
У него может и не быть никого, но Подсознание свое не обманешь, оно боится, что мужу могут дать то, чего Вы не хотите дать. Вот и мучаетесь подозрениями...

Муж Вам внимание свое не дает, а Вы ему что не даете?
Обращайтесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Для того, чтобы Вам помочь нужно знать, чего ВЫ хотите, а об этом ВЫ как раз и не написали. Потому что помочь освободиться от маниакальной ревности или поймать мужа на вранье — это совершенно разные задачи…
Здравствуйте, Юлия!
Ревность она от жадности, а жадность возникает, когда есть ощущение что тебе не дают что-то намеренно… Что Вы не дополучаете? Что Вы пытаетесь получить? Готова помочь разобраться, обращайтесь.
Здравствуйте, Юля, Вы для чего создавали семью, и что для Вас вообще семья, семейная жизнь, какой она должна быть? То, что сейчас происходит в вашем доме разве не разрушает её? Вы пишите, что боитесь ращрушить  семью и делаете все наоборот, если в семье нет доверия, не может быть и счастливых, гармоничных отношений. Муж обижается и грозится, что скоро его терпение лопнет, что будете делать тогда Вы? На что Вы растрачиваете свою энергию, может стоит переключить своё внимание на заботу, любовь и Вы вместо обиды и досады мужа будете получать его заботу, нежность, внимание, разве не ради этого Вы создавали союз? Учитесь видеть радость, чувствовать другого человека, цените себя, понимайте что Вы хотите на самом деле и что делаете и как это отразится на вашей жизни. Ревность, это деструктивные чувство, которое разрушает, а не создаёт и только поняв это Вы сможете отказаться от него. Удачи, Вам!
может по специфике его работы?