Алтайский край

Здравствуйте помогите!! Мы взяли кредит в банке на машину платили как положено каждый месяц, вчера позвонили с банка и сообщили что у нас... - вопрос №1286877

задолженность в размере 3000р пришли в банк нам сказали что судебные приставы арестовали счет. Могли ли судебные приставы так сделать? Веть после того как мы внесли платеж деньги не наши а банка!

Ответы

Здравствуйте. Очевидно, судебные приставы действовали по исполнительному производству в отношении Вас, не связанному с кредитом на машину, а с каким-то иным Вашим имущественным долгом, по которому имеется решение суда о взыскании (возможно, по иному кредиту). Наложить арест на счет должника в банке приставы имеют право. Счет, а также находящиеся на нем денежные средства, принадлежат конкретному гражданину, а не банку. После того, как Вы перевели деньги на свой расчетный счет в банк (по кредиту) и до того момента, как банк списал с Вашего счета эти денежные средства, таковые еще принадлежат Вам, соответственно на них может быть обращено взыскание судебными приставами.
Для разрешения Вашей ситуации Вам надлежит обратиться в ССП и урегулировать вопрос с выплатой долга, исполнительное производство о взыскании которого находится у них в производстве. В противном случае даже при открытии Вами (при наличии согласия банка, выдавшего Вам кредит на авто) нового расчетного счета, его может постичь та же участь (арест).