Ярославская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста будет ли иметь законную силу соглашение между мной и бывшей супругой соглашение составленное в простой письменной... - вопрос №1287820

форме о переходе к ней недвижимости в счет алиментов. Есть решение суда о назначении алиментов
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Данное соглашение изначально недействительно. Согласно ст.116 Семейного Кодекса:
Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
вам нужно обратиться к нотариусу и составить соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально. Простая письменная форма недействительна

Buh