Краснодарский край

В Частном секторе,сосед перекрыл канализацию (сменился собственник), прошлый хозяин дал добро в письменной форме в 1983 году. Есть проект наружной... - вопрос №1287950

канализации от водоканала, есть технические условия на водоотведение… Что мне делать?
2 ответа

Ответы

Обратиться в администрацию муниципалитета с заявлением о действиях соседа, соответствующая жилищная комиссия должна выехать на место и составить акт, в случае нарушения соседом порядка пользования канализацией комиссией выносится решение об устранении допущенных нарушений, в случае дальнейшего совершения неправомерных действий необходимо будет обратиться в ОВД о привлечении соседа к адмответственности по статье 19.1 КоАП РФ:

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании канализацией