Что мне делать....,если муж игнорирует меня?и мне очень плохо на душе,что аж плохие мысли лезут в голову - вопрос №1288068

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Игнорирование может проявляться по-разному, что именно Вы вкладываете в это слово: он не обращает внимание на Вас совсем, не сообщает о том, что будет делать, когда и почему отсутствует дома, не советуется. не реагирует на Ваши замечания и просьбы, не хочет Вас, как женщину… что происходит? Подумайте, с какого времени началось такое поведение, что за события предшествовали, как ситуация развивалась и Ваши действия приводили ли к какому-то хорошему результату. Муж явно тоже чувствует дискомфорт, чем-то обеспокоен, не доволен, возможно боится Вам в этом признаться и нашёл такой выход, как избегание общения. Любые вопросы, связанные с отношениями в паре, нужно обсуждать со второй половиной. Только вы двое можете прийти к общему мнению, выработать необходимые модели поведения, поменять тактику. Потому что вы оба участвуете в этом процессе и один человек должен обязательно знать, что чувствует другой, сам он может это и не понять (мужчины далеки от угадывания наших эмоций и желаний). В проблемах пары всегда есть роль обоих супругов, даже если один ничего не делал, не требовал, молчал, терпел — таким образом он подавал бессознательно сигнал о том, что согласен с такой моделью взаимодействия, подчинялся условиям, не выстроил границ допустимого с собой обращения (наверно это были Вы). Учтите это на будущее, чтобы впредь не допустить подобного, ведь мы сами в какой-то мере заслуживаем соответствующее с собой обращение и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть, которых мы допустили  и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Подумайте, чего хочется Вам, прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Любовь -то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке. Что Вас держит рядом с ним, почему позволяете таким отношениям, такому обращению с собой и такому человеку быть в Вашей жизни? Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с ним, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Если хотите быть вместе и чувствовать себя счастливой, Вам придётся поменять отношение прежде всего к себе, понять, что Вы сами по себе прекрасная женщина, что ценны, важны, достойны быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться, Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Любящие люди принимают человека таким, какой он есть, ценят, уважают, оберегают, радуются встрече и стараются во всём помочь и поддержать, пожалеют и утешат, зная при этом о всех недостатках. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и прошу Вас, никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Отношения нужно выстраивать по правилам, приемлемым для обоих партнёров. Поговорите с мужем спокойно, серьёзно, уверенно, без обвинений, упрёков, не с позиции оправдывающейся или просящей, а зрелой личности. Скажите, что Вы чувствуете, как сильно он Вам дорог, ценен, важен(если это так), но Вы для него должны быть такой же. Может быть в разговоре выяснится, что Вы близкие люди, за повседневной суетой забывшие, насколько дороги друг другу, может даже удастся установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). Предложите ему свою модель взаимоотношений, общение с психологом. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Выбирайте, кому дарить свою любовь, нежность, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат, помогу разобраться в ситуации, отрегулировать эмоции. Всего Вам хорошего, любви, взаимопонимания. За оценку ответа буду благодарна.