Алтайский край

Возможна ли утечка конфиденциальной информации от нотариуса, как часто это бывает? У меня после сделки с нотариусом получил доступ к этой информации заинтересованный человек.Как быть? - вопрос №1289805

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.5 Закона о нотариате, нотариусу при исполнении служебных обязанностей, а также лицам, работающим в нотариальной конторе, запрещается разглашать сведения, оглашать документы, которые стали им известны в связи с совершением нотариальных действий, в том числе и после сложения полномочий или увольнения, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Основами. Сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия. Следовательно вы можете написать жалобу на данного нотариуса в Нотариальную Палату вашего региона. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!