Здравствуйте! Всю беременность у меня даже мысли не было о кесерево сечении, но во время родов оказалось,что не раскрывается матка и меня прооперировали....по сей день,а прошло уже 9 месяцев почти, - вопрос №1292815

меня терзают мысли, что я не смогла родить малышечку сама… уже тошно от этих мыслей( первый месяц вообще прошел в слезах и отчаянии… с этим как то справилась… но удовлетворенности нет до сих пор, виню себя, не понимаю, почему не смогла, почему так… не чувствую себя полноценной мамой… но дочу люблю до безумия…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, lulek. Ваша проблема лежит в определенной установке, которая выработалась у вас с детства — женщина должна родить естественным путем. Только тогда она будет настоящей матерью. Но это не верная установка. Она навязана, так называемым, социальным шаблоном. Избавиться от таких мыслей вам поможет любой психолог очно или он-лайн. Если чувствуете необходимость в помощи специалиста — обращайтесь.
Не бичуйте себя, эти мысли от незнания. Кесарево сечение — по медицинским показание бывает и не связано с неумелостью женщины. Вы вполне можете еще рожать обычным способом. Для примера — у меня 3 дочери и средняя рождена  кесаревым сечением.
Здравствуйте.А разве не Вы родили этого ребенка??? Какая разница каким способом.Вы выносили его, Вы его родили! Вы его мать, потому что заслужили быть ей! Отгоняйте от себя эти мысли! Выйти из Вашей депрессии поможет психолог.Удачи Вам!