Московская область

Я собственник квартиры. Истек срок годности прибора учета электроэнергии, находящегося в общем коридоре. Нам отказали в бесплатной замене. После... - вопрос №1292833

уведомили что мы обязаны заменить его за свой счет. Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Нет не законно. Согласно ст.543 ГК РФ, в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.  Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh