Московская область

Купленная на Материнский капитал квартира,не была разделена на доли.Дети не имеют там никаких частей.Могут ли они подать иск на определение своих долей.Собственник умер. - вопрос №1294151

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256, жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Дети или их законный представитель от их имени если им нет 18 лет, вправе обратиться в суд с иском о выделении долей согласно данного закона. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!