Минск

Относится ли разбой к особо тяжким преступлениям в Белорусии? - вопрос №1294251

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Разбой, совершенный организованной группой, либо с причинением тяжкого телесного повреждения, либо с целью завладения имуществом в особо крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.<strong>Особо тяжкие преступления — это такие умышленные тяжкие преступления,за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения свободы насрок до двадцати пяти лет, пожизненное заключение или исключительная меранаказания — смертная казнь. Нет.</strong>
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Статья 207. Уголовного кодекса РБ
Разбой

1. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, либо угроза применения такого насилия с целью непосредственного завладения имуществом (разбой) –

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.

2. Разбой, совершенный с проникновением в жилище, либо повторно, либо группой лиц, либо с целью завладения имуществом в крупном размере, –

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

3. Разбой, совершенный организованной группой, либо с причинением тяжкого телесного повреждения, либо с целью завладения имуществом в особо крупном размере, –

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Главное незамедлительно действовать.

Buh