Здравствуйте! У меня 2 года депрессия , волнения , тревога, страхи. Лечусь реланиум, этапаразин, вольдаксин, фелипсин. Врач то уменьшает то прибавляет дозу. Могут ли мне помочь специалисты по скайпу? - вопрос №1294300

Ответы

Здравствуйте, Лариса. Возможно, что у вас есть психологические проблемы, раз уж вам не помогают медикаменты. Конечно, консультацию можно провести и по скайпу, но оплату вам все равно придется делать через сайт.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Могут ли мне помочь специалисты по скайпу?»
Ответ. Да, Лариса,  к счастью, вам могут помочь. Вам стоит внимательно прочитать профили экспертов, обратить внимание: на образование, сертификацию, специализацию, опыт работы и квалификацию.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Здравствуйте, Лариса. Медикаменты, которые вы принимаете могут изменять состояние психики. Что ваш врач думает по поводу того, что вы будете работать с психологом. И почему по скайпу? Почему не очное лечение у психотерапевта?
Лариса, психолог по скайпу может поддерживать Ваше состояние,  но лечение должно продолжаться.
Лариса, здравствуйте.
На сегодняшний день совместное использование медикаментозного и психотерапевтического подходов является наиболее эффективным методом терапии депрессий.
Согласно проведенным исследованиям в США и Швеции, нет значимой разницы между онлайн и очной когнитивно-поведенческой психотерапией депрессии. Единственное ограничение — тяжелая депрессия лечится только очно и тоже медикаментозно.
Вы пишите, что лечение продолжается 2 года, но не пишите про остроту симптоматики. Т.е. мы не знаем тяжесть Вашего состояния. Исходя из наявной информации получается, что работа с психологом может быть хорошим дополнением к медикаментозному лечению. А специалисту, к которому Вы обратитесь, необходимо будет в беседе с Вами и, возможно, с помощью психологического тестирования выяснить тяжесть Вашего состояния и на основе этого принимать решение — браться за терапию или нет. Думаю, что нужно обращаться к психологу. И это может быть работа по скайпу, если Вы будете продолжать посещать своего врача и не собираетесь отказываться от назначенного медикаментозного лечения.
Решитесь работать по скайпу, обращайтесь, будем работать.