Ростовская область

Какие есть способы выхода (увольнение) директора из ООО, если учредители не реагируют на просьбу сменить директора, могут ли в налоговой снять директора, если нет нового? - вопрос №1294318

Дополнение автора от 14.12.14 16:25:11
Как провести регистрацию снятия директора в налоговой без учредителей? Организация деятельность не осуществляет, офиса нет, сотрудников нет, заявление об увольнении писать некому!

Ответы

Налоговая не имеет права снимать директора. ДИРЕКТОР МОЖЕТУВОЛИТЬСЯ ДВУМЯ СПОСОБАМИ:
 1.НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ И ОТПРАВИТЬ ЕГО ПО ПОЧТЕ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ.
 2. НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ И ОСТАВИТЬ ОДИН ЭКЗЕМПЛЯР ПОД РОСПИСЬ И РЕГИСТРАЦИЮ В ЖУРНАЛЕ ВХОДЯЩЕЙ КОРРЕСПОНДЕНЦИИ СЕКРЕТАРЮ ОРГАНИЗАЦИИ.

По истечение 2 недельной отработки  директор имеет право, как любой трудящийся, не выйти на работу.

С уважением
 Татьяна
Здравствуйте! Увольнение руководителя организации по собственному желанию осуществляется по общим основаниям трудового законодательства за некоторыми исключениями (ст.80, ст. 278, 280 ТК РФ). А именно подается заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. Отрабатывается срок предупреждения работодателя об увольнении, в случае увольнения руководителя срок отработки - один месяц, а не две недели. Если участники (учредители) отказываются принимать заявление об увольнении, заявление можно послать заказным письмом с уведомлением и описью вложения. После получения уведомления о получении письма адресатом, понадобится отработать месяц. Всего доброго!
У Вас есть Учредительный Договор, где указаны ФИО УЧРЕДИТЕЛЕЙ, ИХ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, АДРЕСА. поэтому отправляйте заявление письмом по адресу прописки учредителей.