Забайкальский край

Гарантия не распространяется, отказ от гарантии. - вопрос №1294488

Добрый вечер! Купил карту памяти, оказалась не рабочей. Отвез в магазин, сказали гарантия не распространяется, и указали на текст в товарном чеке, который подразумевал совсем другое, а не отказ от гарантии.
Менять или возвращать деньги не хотят. В ремонт не берут (да и не ремонтопригодна такая карта, MicroSD), даже посмотреть не взяли её. Сказали, что сделать ничего не могут. Правомерны ли их действия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет не правомерны. Вам следует в течении 15 дней со дня покупки,  обратиться к продавцу с письменной претензией о возврате или обмене товара ненадлежащего качества. Претензию отдать под отметку в её получении. В случае отказа отправьте претензию заказным письмом, после чего обратитесь в Роспотребнадзор и письменной жалобой на действия продавца. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh