Нижегородская область

Здравствуйте! Такой вопрос. 24февраля сего года устроился на работу, в сентябре взял две недели отпуска, отгулял. Хотел взять оставшиеся две недели - вопрос №1295352

но мне сказали что у меня больше ничего нет. никакого оставшегося отпуска.

Ответы

Добрый день. Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы предоставляется по истечении шести месяцев непрерывной работы у данного работодателя. Следовательно, по общему правилу тем, кто трудится у данного работодателя первый год, отпуск должен предоставляться на седьмом месяце работы, если в течение шестимесячного периода у них не было перерывов в работе, которые в соответствии с ч. 2 ст. 121 ТК не включаются в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Согласно ст. 115 ТК РФ: Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Buh