Челябинская область

Здравствуйте! У моего дяди есть дом, оставшийся от отца. Он там проживал, но на наследство документы не подавал. Сейчас можно вступить в наследство и... - вопрос №1295530

что для этого нужно. Сейчас там проживает его жена и не пускает его в дом, документы тоже все у нее, она ничегоне дает. Подскажите, что делать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Жена ваше дяди не имеет ни каких прав пользования данным жилым помещение. А вашему дяде следует решить вопрос с принятием наследства, после чего решить вопрос с выселением жены с незаконно занимаемого помещения. Что делать? Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Далее действовать в зависимости от сроков. Если срок пропущен, понадобится обращаться в суд. Всего доброго!

Buh