алименты - вопрос №129642

ребенку исполнилось 18лет, алименты кончились, но осталась задолженность.1000000руб.через бухгалтерию плачу 7000руб месяц.на вопрос ребенку оказалось, что он получает от матери 3000руб.он совершеннолетний и это его деньги. как повлиять на мать?

Ответы

Алименты — это средства на содержание детей, но поступают они в распоряжение одного из родителей. Ребенок сейчас совершенолетний, обязан сам себя содержать, а Ваша жена этого делать не обязана. То есть мать ничего ему ничего не должна давать. А то, что она дает ему деньги — это ее добрая воля, можете и Вы давать. Задолженность Вы должны не ребенку, а матери, которая тратила вместо Ваших денег только свои на содержание Вашего ребенка. Его деньги — это те, которые он заработает. Повлиять на мать, чтобы она не давала ему денег, чтоб ребенок жил только на то, что сам заработает нельзя. Да и неужели Вам это надо?