Владимирская область

доброго вечера! у нас с женой двое детей она ушла к другому прожили с ним почти месяц старшему 2 года 7 месяцев второму 5 месяцев старший ей мешает... - вопрос №1296679

жить с ним. на днях звонит и говорит забери ребенка. на что я ей ответил сама все за детей решила и что он тебе мешает жить ваши проблемы. и она мне начала я тебя лишу отцовства! я приехал к ним и ей все разъяснил и тому хмырю сказал что ты клюв сунул в мою семью разрушал ее и взял ее с детьми сам вот и теперь решай проблему а чтобы вам лучше жилось не надо на меня теперь все валить. пусть отказывается от ребенка! выяснил причину что и как, то ли она не понравилась родителям то ли что, та сторона хмыря. моего сына уже хотели определить в психушку (а эта тварь-жена даже не вякнула чтобы ребенка защитить ) сама зная что ребенку ток со мной хорошо! сейчас позвонила говорит надо поговорить, приехал и она давай съездием в суд на развод подавать и Сашу заберешь себе. я сказал только когда увижу документально что все права у меня на ребенка а не у тебя.мне сказали что сам не подавай на развод, в суде ее сами осудят и суд узнает все причины развода и могут некоторые элементы ей отказать. и что будет решатся с материнским капиталом если ребенок будет у меня?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь вам следует упокоится и все обдумать. Если сохранение семьи невозможно, подавайте на развод (а лучше пусть подает сама, т.к. согласно ст.17 СК РФ, до исполнения младшему ребенку 1 года инициатором развода муж быть не может). При расторжении брака составьте соглашение, что старший ребенок будет постоянно проживать с вами. Это будет отражено в решении суда. Это и будет документом подтверждающим ваши права на ребенка. В этом случае она не сможет подать на алименты. Что касается материнского капитала, то игнорировать ребенка который будет проживать с вами она не сможет. Удачи.
16.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store