Владимирская область

доброго вечера! у нас с женой двое детей она ушла к другому прожили с ним почти месяц старшему 2 года 7 месяцев второму 5 месяцев старший ей мешает... - вопрос №1296679

жить с ним. на днях звонит и говорит забери ребенка. на что я ей ответил сама все за детей решила и что он тебе мешает жить ваши проблемы. и она мне начала я тебя лишу отцовства! я приехал к ним и ей все разъяснил и тому хмырю сказал что ты клюв сунул в мою семью разрушал ее и взял ее с детьми сам вот и теперь решай проблему а чтобы вам лучше жилось не надо на меня теперь все валить. пусть отказывается от ребенка! выяснил причину что и как, то ли она не понравилась родителям то ли что, та сторона хмыря. моего сына уже хотели определить в психушку (а эта тварь-жена даже не вякнула чтобы ребенка защитить ) сама зная что ребенку ток со мной хорошо! сейчас позвонила говорит надо поговорить, приехал и она давай съездием в суд на развод подавать и Сашу заберешь себе. я сказал только когда увижу документально что все права у меня на ребенка а не у тебя.мне сказали что сам не подавай на развод, в суде ее сами осудят и суд узнает все причины развода и могут некоторые элементы ей отказать. и что будет решатся с материнским капиталом если ребенок будет у меня?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В первую очередь вам следует упокоится и все обдумать. Если сохранение семьи невозможно, подавайте на развод (а лучше пусть подает сама, т.к. согласно ст.17 СК РФ, до исполнения младшему ребенку 1 года инициатором развода муж быть не может). При расторжении брака составьте соглашение, что старший ребенок будет постоянно проживать с вами. Это будет отражено в решении суда. Это и будет документом подтверждающим ваши права на ребенка. В этом случае она не сможет подать на алименты. Что касается материнского капитала, то игнорировать ребенка который будет проживать с вами она не сможет. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Buh